не пишу я больше стихов

Поэты  ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые ДУШИ !
( В. Высоцкий)

Не пишу уж я больше стихов.
Видно Муза моя онемела.
Не рождает она больше слов
А когда-то ведь даже и пела.
   Позакуталась в плат немоты
   И посыпала голову пеплом
   Так сидит посреди темноты
   Прошептав-"Я внесла свою лепту."
Напилась я и боли и слёз,
Хватит мне причитать уж уныло.
Стать поэтом хотела всерьёз
Но теперь,всё мне это постыло.
  Каждый раз ,как рождается стих,
  То душою проходишь сквозь пытки.
  С кровью,с болью,излил и-затих
  И так снова,до новой попытки...
Рифмачу-всё даётся легко
Он штампует куплеты по тыще,
А  ПОЭТУ, УЖ ТАК СУЖДЕНО,
СЕРДЦЕ  СТРОЧКОЮ  СЖЕЧЬ  В ПЕПЕЛИЩЕ !

08-26-10г 21:00  (из  ранних)


Рецензии
Поэт не пишет он рожает в муках.
Рифмач - свою ублаживает скуку.
Поэт имеет настоящий Божий дар.
Рифмач - ремесленник постигший.

Рифмованния науку..

И сердцем и душою - мелок мал.
И не умеет разжигать души пожар...

*
Вы правы - безусловно правы...

Сергей Фруччи   23.06.2026 01:56     Заявить о нарушении
Сергей,благодарю за глубокий комментарий.Вы совершенно правы.

Антонина Быкова 2   23.06.2026 04:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →