не пишу я больше стихов
И режут в кровь свои босые ДУШИ !
( В. Высоцкий)
Не пишу уж я больше стихов.
Видно Муза моя онемела.
Не рождает она больше слов
А когда-то ведь даже и пела.
Позакуталась в плат немоты
И посыпала голову пеплом
Так сидит посреди темноты
Прошептав-"Я внесла свою лепту."
Напилась я и боли и слёз,
Хватит мне причитать уж уныло.
Стать поэтом хотела всерьёз
Но теперь,всё мне это постыло.
Каждый раз ,как рождается стих,
То душою проходишь сквозь пытки.
С кровью,с болью,излил и-затих
И так снова,до новой попытки...
Рифмачу-всё даётся легко
Он штампует куплеты по тыще,
А ПОЭТУ, УЖ ТАК СУЖДЕНО,
СЕРДЦЕ СТРОЧКОЮ СЖЕЧЬ В ПЕПЕЛИЩЕ !
08-26-10г 21:00 (из ранних)
Свидетельство о публикации №126062208521
Рифмач - свою ублаживает скуку.
Поэт имеет настоящий Божий дар.
Рифмач - ремесленник постигший.
Рифмованния науку..
И сердцем и душою - мелок мал.
И не умеет разжигать души пожар...
*
Вы правы - безусловно правы...
Сергей Фруччи 23.06.2026 01:56 Заявить о нарушении
Антонина Быкова 2 23.06.2026 04:49 Заявить о нарушении
