Нью-Йорк на черно-белом снимке
на черно-белом
снимке, но в моём
представлении этот
город всегда цветной.
Нью-Йорк на черно-белом снимке!
Как будто он в прозрачной дымке
Завес…
И мачты длинных небоскрёбов
В голубизну ныряют сводов
Небес…
Гудзон увижу я в прожилке,
Той, что на черно-белом снимке,
Как тень…
И с высоты полёта птицы
Рассматривать прохожих лица
Не лень…
В Центральном парке бас гитары…
А ветры, увеличив баллы,
Шумят…
И вечереет, и темнеет,
И ярким с горизонта веет —
Закат…
И цвет уходит ближе к ночи
Теперь Нью-Йорк себе пророчит
Огни…
И загорается реклама!
И освещения немало!
Взгляни!..
Нью-Йорк на черно-белом снимке
Как будто он в прозрачной дымке
Ночи…
Уходят краски понемногу,
А завтра снова вновь в дорогу…
Прочти
Ты этот стих! Всё в повторении
И в круговерти, и в движении
Людей…
И полон день хлопОт, работы,
Учебы, радости, заботы,
Идей…
Нью-Йорк на черно-белом снимке!
Как будто он в прозрачной дымке
Завес…
И мачты длинных небоскрёбов
В голубизну ныряют сводов
Небес…
Свидетельство о публикации №126062208515
