Двадцать первый век
Любовь превратили в минутный пустяк.
В постель — без раздумий, расстались без страха,
И так же легко заключаем мы брак.
Никто никому ничего здесь не должен,
Никто ни по ком не тоскует всерьез.
Но взгляд одинокий в толпе так тревожен,
А гордость не стоит пролитых тех слез.
Уходим красиво, чтоб выть в одиночку,
И шепчем себе: «Значит, так и должно».
Век двадцать первый поставил нам точку —
Внутри пустота, хоть снаружи смешно.
Но холод растает, и маски мы скинем,
Вернется тепло в остывающие дни.
Мы гордость пустую навеки покинем,
Чтоб в душах зажечь золотые огни.
Сквозь серые толпы и фальшь интернета
Мы встретим родные, живые глаза.
И сердце наполнится искренним светом,
И чистой слезою умоется страх.
Свидетельство о публикации №126062208495
