Душа живет пока мы о ней помним

Люди поднимите руки
Да откройте вверх глаз
Мы живем трудясь науке
Не свергая небеса

В чудном времени опалом
Где осталась тишь лесов
Вспоминаем дом и маму
Ярче солнца, ярче облаков

У оврага домик рыхлый
Да скамейка и забор
Всё что было теперь стихло
Словно песенный минор

И скрипела там калитка
И шумела там гульба
Было дело до избытка
А теперь тиши мольба

Так проходят поколенья
Воспоминанием живя ,
Наше время станет - бремя
Для детей, внучат, зверья…

Где стояли наши знаки,
Время смоет всё дождём
Там в холодном полумраке
Мы со временем уйдём

Да засветит снова солнце
Будут строиться дома
Будет новая эпоха , где увидится в оконце
Снова смех и детвора

Ведь такой закон планеты
Умирать и снова возрождаться
Кто ушёл , оставив нам куплеты
Завтра будет с нами ощущаться

Может быть вернется песней грустной
Может быть ребенком на земле
Может запахом клубники вкусной
Может просто тенью в полумгле

Душа живет пока мы о ней помним
И мир живет пока мы верим в нём
Дома ломаются, и судьбы , люди тоже.
Но память сквозь века мы пронесём !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →