Душа живет пока мы о ней помним
Да откройте вверх глаз
Мы живем трудясь науке
Не свергая небеса
В чудном времени опалом
Где осталась тишь лесов
Вспоминаем дом и маму
Ярче солнца, ярче облаков
У оврага домик рыхлый
Да скамейка и забор
Всё что было теперь стихло
Словно песенный минор
И скрипела там калитка
И шумела там гульба
Было дело до избытка
А теперь тиши мольба
Так проходят поколенья
Воспоминанием живя ,
Наше время станет - бремя
Для детей, внучат, зверья…
Где стояли наши знаки,
Время смоет всё дождём
Там в холодном полумраке
Мы со временем уйдём
Да засветит снова солнце
Будут строиться дома
Будет новая эпоха , где увидится в оконце
Снова смех и детвора
Ведь такой закон планеты
Умирать и снова возрождаться
Кто ушёл , оставив нам куплеты
Завтра будет с нами ощущаться
Может быть вернется песней грустной
Может быть ребенком на земле
Может запахом клубники вкусной
Может просто тенью в полумгле
Душа живет пока мы о ней помним
И мир живет пока мы верим в нём
Дома ломаются, и судьбы , люди тоже.
Но память сквозь века мы пронесём !
Свидетельство о публикации №126062208483
