Эхо сорок первого
Память грудь печёт.
Каждый воин не забыт,
Кто ушёл в поход.
В сорок первом началась
Тёмная пора.
Власть войны тогда впилась
В тихие дома.
Июньский миг накрыла тень,
Набат звучит в тиши.
Забыть нельзя тот страшный день
И крик больной души.
Сорок первый год настал,
Всюду дым и гарь.
Враг жестокий нападал,
Словно злая тварь.
Земляки пошли вперёд,
Стиснув зубы крепко.
Знал тогда народ:
Бьёт отвага метко.
Ни шагу вспять, за пядью пядь,
Победу приближая.
Мы будем вечно прославлять,
Героев вспоминая.
Вы сражались на фронтах,
Где гремел свинец.
Победили лютый страх
Ради всех сердец.
Правда людям так нужна,
Ведь страшна была война.
Вторят ей колокола,
Чтобы жизнь опять цвела.
Свидетельство о публикации №126062208472
