Грустная игра
Я иду искать!..
Дождь бежит по тверди крыш,
Где же ты, малыш?..
Вижу — тысячи парней,
плещется река,
И... "играющего"... в ней...
вижу — старика...
Твою кофточку... носочки...
брючки... башмачки...
Взрослых вижу... и ребят...
Только не тебя...
Кто впервой за целый век
—Именно — сейчас,
За замусоренность рек
критикует нас...
После — высказать не мог...
После... либо — до...
Сорок тысяч рук и ног
проверяют дно...
Вот уже который день...
Не могу понять,
Кто ж тебя учил, людей
—так объединять?..
Может быть ты где-то здесь
прячешься от нас,
Примирить задумав — весь
— Северный Кавказ?..
Ух, хитрюга!.. А теперь
— выходи скорей!
Мы, уже, пойми, поверь
— стали чуть добрей...
Лично я отныне — впредь
— больше никогда,
Злобе в сердце возгореть,
к ингушам, не дам...
И к другим народам, злость
— впредь — не допущу!..
Я клянусь тебе... родной..
Выходи, прошу!..
Долго—долго вспоминать
миллионы душ,
Будут, как их разыграть
смог — малыш — ингуш!..
И с тобой играть... опять
станет — детвора!..
Раз—два—три—четыре—пять...
грустная... игра...
Свидетельство о публикации №126062200847
