Звезды
Не зная отдыха и сна.
Господь зажёг их в небе позднем —
И длится вечность их труда.
И пусть вокруг темно и пусто,
И холод веет с высоты —
Они горят. Не потому что
Не знают боли темноты.
Они горят — во имя Света,
Что был над миром искони.
И каждый луч — как знак Завета
Для заблудившихся в пути.
Так и душе не должно гаснуть,
Когда скорбями путь объят.
Чем ночь темней, тем ярче ясно
На небе Божием горят.
И если трудно — помни всё же:
Не зря зажжён твой огонёк.
Как звёзды светят волей Божьей,
Так людям свет дарить дано.
17.06.26
Свидетельство о публикации №126062208443
