Когда под вражеским прицелом города...
Одену маску безразличия, покоя.
И отрешённым взглядом буду наблюдать,
Как сильный слабого повсюду гонит?
Когда ж поверю в речи кукловодов
И за толпой пойду неведомо куда?!
И стану ликовать от танцев, хороводов,
Когда под вражеским прицелом города!...
***
Сочту наивно ложь за "чистую монету",
Блаженным притворюсь до неприличия,
Расстанусь с честью, совестью.За это -
Меня признают вдруг своим и возвеличат.
Когда ж начну читать молитвы за врагов?
Любить и уважать воистину бездушных.
Хвалить фасон и блеск хозяйских сапогов,
От мыслей этаких становится мне душно...
Свидетельство о публикации №126062200840
