Клещ

Не знаю как За что не знаю Мне наказание дано Клещом укушен был недавно. Сценарий как в плохом кино. Я ехал вечером в машине. На пассажирском, впереди Была жара. Будто топили все печи мира в эти дни. Сильно потел и было душно. Ехал не чувствуя беды. Рот пересох.Мне  нужно было Восполнить дефицит воды. И вдруг за ухом зачесалось.Нащупал шарик небольшой. За кожу крепко он цеплялся  Я выдернул его рукой. И тут предстал передо мною Чёрный противный паразит. Не притязательный собою. Имея очень жалкий вид. Пытаясь пальцами с усилием гаденыша перетереть Я понял это крепкий малый И он не хочет умереть. Одетый в панцирь как в кольчугу Не собираясь умирать. Он терпеливо ждал момента Чтоб продолжать меня кусать. Мы ехали довольно быстро Куда мне было его деть. В открытое окно по ветру Дал направление лететь. А сам в тревоги и печали Чтоб минимизировать урон Достав из сумки Бонадерма. Истратил весь почти флакон. Остался след после укуса. За ухом точка меж волос. И я тревожность проявляя Коллегам задавал вопрос. Чего мне ждать? Что дальше делать? А ничего. Лишь наблюдать Примерно где-то три недели температуру измерять. Ну а потом по ситуации. И меньше думать о плохом. Надеюсь что не окажуся С кривою шеей дураком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →