Сморода, земляника и каринка...
2 кг красной земляники.
Она под сахаром сок отдала,
закрыла крышками на стыке.
Пастеризую банки эти,
в горячей ёмкости с водой.
Зимою вспомню я о лете
и с ягодной его порой.
Сморода,земляника и каринка,
те ягоды,которые люблю.
Ещё добавлю,черешню и малинку,
и с абрикосов варенье я сварю.
Зимой,в морозы,откроешь банки
и ароматы лета ударят в нос.
Отрежешь хлеба корочку с буханки,
не страшен будет никакой мороз.
Ну лепота же, на самом деле,
когда своё варенье на столе!
С блинами,с хлебушком поели,
а можно для начинки в пироге.
22.06.2026. 21:25-22:10
Е.Зарядова /Мои стихи/
Свидетельство о публикации №126062208323
