Эшелоны идут на войну
Полыхает от взрывов земля.
Позади города, полустанки,
Перелески, леса и поля.
Плачут матери, сёстры и жёны,
Разрывает их плач тишину.
На защиту встают батальоны,
Эшелоны идут на войну.
Не стучите колёса, не надо,
Не тревожьте усталых ребят.
Руки чувствуют тяжесть приклада–
Чуткий сон у мальчишек- солдат.
Не пришлось им в девчонок влюбляться,
Целоваться до ранней зари.
Долг священный –за Родину драться!
Остальное –до мирной поры.
Отзвучало «Прощанье славянки».
Над священною Родиной дым
Наши парни в окопах,в землянках
Так скучают по семьям родным.
Свидетельство о публикации №126062200828
