Имперское величество
И падалью питаются,
Пока благословенные вожди
Идейно утверждаются…
Бунты отыграны давно —
Хоть злоба здесь конкретная…
Кипит, шипит, бурлит оно,
Порою беспросветное.
Но богом правит в той стране
Один конкретный парень,
Вполне по лику — сатане,
И очень аморален.
Сметая собственный народ,
Да и соседей рядом,
Он, разглагольствуя, живёт —
О жизни в шоколаде…
Хотя не сделав ничего,
Указует всем место,
Чтоб знали: просто без него
Всем будет неуместно…
А так — движуха, посмотри,
И бегают солдатики…
Играют в доблести войны —
Чудные, блин, фанатики.
Добыть чего своим трудом
У них не получается,
Вот потому голодным псом
На всех вокруг бросается.
Да, воровать и жить бичом
Им легче по природе —
Они и в проступках ни при чём,
Не тянутся к Свободе…
Свидетельство о публикации №126062208264
