Безумству храбрых поем мы песню
Нас учили на примере старшего мастера Русоса Велудиуса. Сейчас он уныло таскал тележки с отработанными изотопами по коридорам лаборатории, а ведь когда-то «выжимал» из реактора чистейшие титановые сплавы. Велудиус поймал обратную волну на третьем курсе. Секундная рассинхронизация, датчики замигали красным, и паховый узел нейроинтерфейса выдал короткую, ослепительно-белую вспышку. Физически он остался цел. Но из его взгляда навсегда исчезло то, что делало его мужчиной и оператором. Генератор выпил его досуха, оставив пустую оболочку.
Импотенты чаще всего становятся циниками – каждый раз встречаясь со своим братом импотентом, Мэнис прекрасно понимал – откуда ноги растут. Стоило поднять глаза на обсидиановую мозаику Атума на стене лаборатории, как самопроизвольно рука тянулась поправить тяжелый паховый схент-щит* с микросхемами заземления Зоэ** и Стеригмы***.
Черный Бог обычно в это время ехидно улыбался со стены, как бы подначивая:
- Ну давай, попробуй повторить это на частоте в триста гигагерц и не сорви резьбу.
* Жреческий передник
** Анх
*** Джед (по Плутарху)
На древнеегипетской фреске изображен акт творения мира богом Атумом. Фрагмент относится к знаменитой «Книге пещер» (раздел 5), написанной в эпоху Нового царства.
Свидетельство о публикации №126062208247
просто настроение такое
тут Патриарх Кирилл посетил Брестскую крепость - и земля под его ногами не разверзлась
а я думала - не может быть! но факт
Татьяна Ульянина-Васта 22.06.2026 22:47 Заявить о нарушении