Вера моя

Я человек закрытый как отшельник 
Я не люблю  носить ошейник
Я не пес цепной   чтобы загрызать за кость
и не  корова  чтобы встойле стоять ровно  молча идя умирая на убой
И даже не мертвец чтобы стать кому нибудь на холодец 
Я не люблю носить ошейник ведь я свободолюбивый человек 
Я человек а не безмозглая еда
Пускай я буду отшельником   для всех
Лишь быть свободным 
Ведь я даже не репейник растущий на огороде
Ведь  просто закрытый человек 
Не люблю шумных компаний
А люблю побыть наедине с природою одной
Я люблю побыть даже в тишине с мыслями наедине 
Но не люблю лишь одного когда в мою душу лезут без спроса   
Задавая глупые вопросы 
Не люблю когда  мне в затылок дышат   
И над душою стоят  при этом приказывая
Что мне любит и кого и с кем общаться
Я ведь живой человек со своею жизни 
Я не лживый и вовсе не лицемерный человек
Я люблю побыть один наедине 
Как хотите называйте хоть камнем в меня бросайте   хоть отшельником называйте
Я непёс цепной вновь я повторяю    чтоб грызть за кость с остатков барского стола
И даже не чья нибудь еда 
Я живой и я человек хотите вы ли этого или нет
Я люблю жизнь какой она есть
И я в праве выбирать сам   с кем дружить
И кого любить  ведь 
 Я не скот что загоняют в загон и даже не   трын трава на поле у кого нибудь на дороге
Я живой человек  со своим внутренним миром  со своей волей и душой
Искренне любит умею   добро дарить люблю другим 
Ведь я вижу не так как его видят все
Я поэт в душе и по натуре
С кожи вон лезу не ради дури и баловства
И даже не ради аплодисментов громких звонких    
А ради чтобы того чтобы просто  творить
Ведь так легче просто жить 
Когда не могу сказать  устно
Я могу слогать словами
Я не лицидей и даже не артист
Ведь я просто такой же как и вы христианин
Верую в бога   в том что он всегда со мною 
Благодаря за все что у меня в жизни есть
За то что у меня есть кров над головою
За то что есть что поесть
Да за то что я живой   
За то что дал мне вторую жизнь
За все его благодарю   
Ведь я под защитаю его одною
Иду смело по жизни  шагая 
Не боясь ничего 
Я знаю что я создан им одним  им же благословим. 
Я знаю что он всегда со мною
Чтоб он от зла убережёт 
И от пули и от  сглаза
И сним можно поговорить наедине
Он всегда услышит  и укажет верный путь
Все что в жизни все не случай даже если бьют отчаянно  если с Кем то любовь не сложилась
Тут он вновь  от чего уберегает
И от страхов  помогает освободиться
Ведь только Вера одна спасает всегда
Только говорит всегда не робей
Вступай смелее  я с тобой 
Приходя в церкву я прихожу с чистым сердцем  к нему помолясь      
Ставлю свечу зажигаю
Бога всегда об одной прошу   о здравии и мире
Чтобы было побольше добрых людей
В моем окружении и  все злыдни и плохие люди впредь не тревожили
 в жизни меня ни  дорогих мне людей 


 Я видел многое многое в жизни  и горе и радость
Я вижу  мир совсем по иному совсем по иному
 и чувствую его своей душой 
Пускай  все будут кричать что сумасшедший что не от мира всего
Пускай будут клеймить и говорить что бога нет это все  твоё воображение 

Я видел предальства и ложь
Я видел как людей меняют за  за монеты
Я видел как дружбу меняют на мишуру и славу и богатства    и выбирают себе по корыстней людей
Видел как людям не помогают даже связи и деньги  когда они остаются одни на самом краю
Даже на самом волоске  и на грани жизни и смерти
Люди бога отрицая что же вы творите
И к чему же вы все стремитесь  все
В погоне за жалкие грошами 
Готовы  душу на кон поставить
За ради чего за ради славы  и богатства
Да только  богатства  не в этом состоит совсем
Вас бес   на такие поступки  сподвигая
Сами вы того не знаю продавая  ему душу
Становясь  его же безмолвными рабами   
Забывая о том что ценно   и свято
Я же человек просто не буду   вам кривить душой
Я же человек а не тот самый ходячий безмольный свидетель который буду просто  молчать   
Я вам не открою секрет  возможно   мы все не идеальный   нету среди нас святых  здесь святых
Все же  я веру несу сквозь грозы и тучи   
Вера самое главное оружие в жизни  моей
Вера от боли и страха всегда выручает
Ведь со мною всегда и благодарен ему я за все
За то что  живу
За то что  могу любить и добро всем нести
За то что я мир вижу как то иначе
За то что я остаюсь до сих пор человеком
Добрым и верующим и с добром в сердце 
Я оставил в себе человечность после стольки
Травм  и ожогов  и даже порою пролитых слез
Я такой же как и вы простой с той же самой
Из плоти и крови во мне нет   голубой крови 
Во течет кровь простая крестьянская
Я не стремлюсь за богатством   дорогим  и шиком без которого мне и так жить хорошо
Я не  меняю друзей  на мишуру или  даже славу и богатства
Я живой просто обычный человек
Все хожу с вами всеми по одной земле
Под тем же небом голубым
Я живу с верою своею а не вашей показной
Со мною бог 
А с вами бес он вас только в бездну  заганяет только этому и рад
Черти однажды   распяли Христа  за жалкие ковришки 
Я все это наблюдая словно из окна
И мне горько на это смотреть
Сердце кровью обливаться
Во что вы превратилась в погоне за славой и деньгам
Вам оно затмило разум   оно же вам всех и порабатило   
Черти водят вас всех хоровод  играя вами как куклами  в театре  школьном
Очнитесь люди не теряйте веру в бога
Ведь богатство не в навязаных чьи то снах
Богатство кроеться в простом
В любви в поступках   и чистоте души 
Люди уже отрекали от бога и от веры
И к чему тогда пришли ?
Вы все знаете все 
Только словно в страшном сне
Словно в коматозе вы как будто под наркозом
Все идете за новой дозой
Стоя в магазинах   в очередях   за дорогими брендами 
Позабыв о боге вами правит черт рогатый
Но я знаю  я знаю одно   Бог есть
Также  таких как я нас много  добрых людей
Веру в бога храня  и любовь другим даря
Делиться добром и всегда помогут и поддержать
Их я в жизни своей  встречал не раз
За мной Вера как мой щит и оружие
Сквозь мрак всегда ведёт  разгоняя чертей 
Я могу ещё много привести аргументов
Чтобы все все задумались крепко
Над своими поступками  перед. Тем как вы их будете делать
Что ждёт за них всегда ответ   и нашей карме они оставят след
За все есть плата не бывает ничего на халяву
Все что вам легко достается это всего лишь сыр в мышеловке
А я лишь хочу вам напомнить  творите добро и веру не теряйте  от бога не отрекайтесь
Я наставник и не учитель я такой же как ты человек
И пускай ты меня назовешь блаженным
Пускай бог с тобой родимый
Пускай черти всегда будут клеймить и порицать
Тех кто веру неся не уронив 
Тех бог оберегает и многое даёт
Здравия я также недругам свои желаю 
Я не желаю зла  другим
Ведь гнев это самый тяжкий грех
Говорю за все я господу спасибо
За все что у меня есть   
За то что живу  могу  дышать свободно любить  добро нести другим   
Зс вторую  жизнь которую он мне даровал
Благодарности не счесть просто
Просто тихо помолясь в тишине
Вновь побыв с мыслями наедине 
И  с природою тоже   
Я знаю что бог со мною   
Так было и и так есть  и будет так всегда
С нею я буду идти по жизни всегда

Природа и вода это все
Моя родня 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →