Баллада. Сезон дождей - ведьмины слёзы
(Лиро - фантастическая баллада)
Идут дожди, всё проливные,
А кто же в этом виноват?
Наверно, тот, кто постоянно
Ей душу в рану превращал,
Её на части разбивал.
Зачем ты ведьму обижал?
Шутил ты с сердцем и играл.
У ведьмы тоже есть душа,
И вот звучит опять гроза!
Тебе не нравится погода?
Скажи спасибо, что живой
И род ещё не вымер твой!
Она погодой управляла,
Играючи, почти шутя,
Природе указания давала —
Устроить шторм, людей губя.
Она была совсем не злою,
Но стоит только рассердить.
Ты не играй, малец, с судьбою,
Беги, покуда хватит сил.
Погода от настроения её менялась,
Но вот однажды замерла,
И ливнем землю всю накрыло
На долгие века, года…
Идут дожди, всё проливные,
Пора и что - то поменять.
И ведьме нашей надоело
Грустить и от любви страдать.
И завтра снова выйдет солнце,
Коль улыбнётся вновь душа.
Улыбка лишь лица её коснётся —
И вновь погода хороша!
Свидетельство о публикации №126062208243
