Старый троллейбус
Гудит троллейбус старый,
Глядят уныло фары,
С усталою лошадкой
Он очень-очень схож.
У грусти есть причины:
Стареют и машины,
А в старости – не сладко:
Здоровье не вернёшь.
Гудит троллейбус, стонет.
Мотор в печали тонет:
Не быть уже красавцем
Троллейбусу, как встарь.
Теперь он – просто кляча…
И в дождь тихонько плачет,
Простился с прошлым глянцем,
Как с троном
старый
царь.
Натали САМОНИЙ
Свидетельство о публикации №126062208123
С восхищением и добрыми пожеланиями!
Иван Есаулков 23.06.2026 12:53 Заявить о нарушении
Большое спасибо! С теплом,
Натали Самоний 25.06.2026 21:57 Заявить о нарушении
