Агрессивнее и прав

Агрессия, кураж, "порву на тряпки" -
иначе здесь ничто не выживает,
кто рассмешить Его ночные тапки -
непротивленьем злу ещё желает...

И если не взошли от обезьяны,
то вышли из расцветки камуфляжа,
без миролюбных, патовых изъянов,
без добродушной и дебелой лажи...

Тебя - кнутом, а ты - "пасибо", "сори",
премного виноват и испаряюсь...
И сила в наглой правде - обустроит
хождение по окружному раю...

И зычно процветать мордоворотам,
ложившим болт на скорбное искусство,
к вратам девятым или же воротам -
ползти с отбитой чуйкой или "чуйством"...

Чтоб строчку начертать, в порядке бреда,
штрих нанести, в предверии картины,
на красный, строчку фурой переедут,
а штрих сорвут, не дав ему остынуть...


Рецензии
И в монастырь не уйдешь, неохота, и от Маугли внутри не уйдешь, воспитанника волчей стаи. Башня из слоновой кости не катит, они возводят вавилонскую, из человеческих костей.
Очень точно и тонко схвачено и выражено, Игорь. Спасибо вам!

Андрей Мужиков   23.06.2026 23:10     Заявить о нарушении
Да, Андрей, "человек человеку -
бревно", пока не оказываешься
на лесопилке государственных
институтов, и не отправляешься на
щенки. Благодарень за отзыв.
В армии служили - знаем/

Игорь Трохачевский   23.06.2026 23:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →