Возврат
Спросив его: “Ты что там намешал?
Мне в тягость стало с нЕю проживание,
У нас с ней за скандалами скандал.
В ней алчность непомерная, акулья,
А яда хватит на десяток змей,
И чавкает она от бескультурья.
О, Господи, ну разберись ты с ней!
Она меня ревнует даже к змею,
Как хорошо, что нет в раю ножей.
Мне страшно находиться рядом с нею.
О, Господи, ну разберись ты с ней!
Сказал Создатель: “Ладно, забираю.
Уж больно ты разборчивый, смотрю.
Сам вижу, что такая не для Рая.
Подумаю и снова сотворю.
Но только я тебя побеспокою,
Ребро придётся у тебя забрать.
И ты не спорь, пожалуйста, со мною,
Ведь я Создатель и мне лучше знать.
Ну, что, тебе ребра для Евы жалко?
Забыл - её мы будем Евой звать.
Зато покорной будет - не хабалкой,
Её захочешь точно замуж взять.
Ложись на стол мой операционный.
Не больно будет, Адик, не боИсь.
Зато есть стимул мотивационный.
Всё, спи давай и там, во сне, молись.
Ну вот, смотри, какая получилась,
А, ведь, всего из одного ребра!
Тебе такая даже и не снилась -
СкромнА, нежнА, понятлива, добра.
Да не благодари, ступайте с Богом.
Нет, не со мной - так просто говорят.
Ребро пусть будет верности залогом,
Чтоб Ева не желала всех подряд.
Но только вы со змеем осторожней,
Чтоб он плохому вас не научил.
ПредлОжит он вам яблоко, возможно,
А вы скажите - Бог не разрешил.
Я здесь, в РаЮ, не допущу разврата,
А так же и змеиный беспредел.
Ну всё, давайте двигайте до хаты,
А у меня ещё тут много дел.
Свидетельство о публикации №126062207926
