Тот страшный июнь...
Ещё так сочна на лужайках трава,
Под утро нежней и заливистей трели
Вблизи у окна моего, соловья.
И дождичком метит дорожки-тропинки,
И лето настырно вступает в права...
А двадцать второе листает картинки...
Тот страшный июнь, в котором война...
Свидетельство о публикации №126062207795
Как и тогда много лет назад - июнь, тепло, красота природы, но сама дата напоминает о войне... Что не так уж всё и безмятежно...
Замечательно об этом написано.
Доброго дня и хорошего настроения! 🌿🌹🌿🌹🌿
Маргарита Селиванова Седова 26.06.2026 08:18 Заявить о нарушении
Хочется мира, все его ждем. Недавно смотрела видео
про девочек из Старобельска "Им теперь навсегда 19"
Безумно жаль их, не проживших жизнь и вступающих в свою
лучшую пору молодости... Которую загубили бессердечные сволочи!
Слезы матерей им вернутся с лихвой!
А июнь все тот же... Экзамены в школах, скоро Выпускные вечера в школах, они после экзаменов обычно. У кого-то даже завтра уже... В далеком 1941-м было все так же,
мирная жизнь, планы на будущее, каникулы впереди и отпуска - все разрушила война. 😥
И сейчас, жизнь продолжается, хоть и тревожное время, но сама жизнь
идет вперед, красота природы отвлекает временно от тяжких дум,
дела и насущные проблемы никуда не делись. Но живем и о будущем своём и страны - думаем. Что впереди? Далеко не заглядываем, жизнь непредсказуема.
Пришло бы мирное время - это главное пожелание)))
Хорошего вечера! ☕
Виктория Канунникова 26.06.2026 20:00 Заявить о нарушении
