Тот страшный июнь...

Ещё одуванчики не облетели,
Ещё так сочна на лужайках трава,
Под утро нежней и заливистей трели
Вблизи у окна моего, соловья.

И дождичком метит дорожки-тропинки,
И лето настырно вступает в права...
А двадцать второе листает картинки...
Тот страшный июнь, в котором война...


Рецензии
Здравствуй, Вика!
Как и тогда много лет назад - июнь, тепло, красота природы, но сама дата напоминает о войне... Что не так уж всё и безмятежно...
Замечательно об этом написано.
Доброго дня и хорошего настроения! 🌿🌹🌿🌹🌿

Маргарита Селиванова Седова   26.06.2026 08:18     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и пожелания, дорогая Маргарита! 🤗😘
Хочется мира, все его ждем. Недавно смотрела видео
про девочек из Старобельска "Им теперь навсегда 19"
Безумно жаль их, не проживших жизнь и вступающих в свою
лучшую пору молодости... Которую загубили бессердечные сволочи!
Слезы матерей им вернутся с лихвой!
А июнь все тот же... Экзамены в школах, скоро Выпускные вечера в школах, они после экзаменов обычно. У кого-то даже завтра уже... В далеком 1941-м было все так же,
мирная жизнь, планы на будущее, каникулы впереди и отпуска - все разрушила война. 😥
И сейчас, жизнь продолжается, хоть и тревожное время, но сама жизнь
идет вперед, красота природы отвлекает временно от тяжких дум,
дела и насущные проблемы никуда не делись. Но живем и о будущем своём и страны - думаем. Что впереди? Далеко не заглядываем, жизнь непредсказуема.
Пришло бы мирное время - это главное пожелание)))

Хорошего вечера! ☕

Виктория Канунникова   26.06.2026 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →