Дорога на Воронеж
А я в Воронеж домой хочу,
Я так давно жену не видел.
Хочу обнять я крепко её,
И чтоб никто нас не увидел.
Пусть пыль дорог и гул войны
Останутся за тем порогом.
Я возвращаюсь из тишины,
Хранимый небом и нашим Богом.
[Verse 1]
Там яблони скоро в саду зацветут,
И пахнет дождём привокзальный перрон.
Там письма мои в старой папке живут,
И слышится смех её сквозь телефон.
Я шёл по пескам, я сквозь бури прошёл,
Лишь образ её я за сердцем хранил.
Я только сейчас, друг, похоже, понял,
Как сильно я этот наш город любил.
[Verse 2]
Прости, что так долго, прости, что молчал,
Тут связь — как струна, то и дело рвётся.
Но каждый закат я тебя вспоминал,
И верил: мой путь всё же домом замкнётся.
Я сброшу в прихожей тяжёлый броник,
Прижмусь к волосам, что пахнут весной.
И больше не будет разлук и ироний —
Я просто вернулся....... Я просто живой.
[Chorus]
А я в Воронеж домой хочу,
Я так давно жену не видел.
Хочу обнять я крепко её,
И чтоб никто нас не увидел.
Свидетельство о публикации №126062207765
