***

Дождь за окном, капли бьют по стеклу, 
Я смотрю вдаль, в полутёмную мглу. 
Ветер шепчет что;то, грустно и легко, 
В сердце — тишина, но где;то далеко 
Эхо прежних дней, словно сон, живёт, 
Память о тепле сквозь туман придёт. 

Дождь за окном — он не просто вода, 
Он смывает следы, но не боль никогда. 
Капли стучат — это ритм моей души, 
В этой песне дождя мы с тобой хороши. 

Тучи нависли, серый день без лучей, 
Но в душе моей — отблеск светлых ночей. 
Я закрываю глаза и вижу опять: 
Ты идёшь по лужам, хочешь меня позвать.

А утро придёт — исчезнет печаль, 
Солнце пробьётся сквозь эту вуаль. 
Дождь остановится, высохнет след, 
Но в сердце останется этот рассвет. 

Но звук затихает, тает в тиши, 
Лишь дождь за окном говорит обо мне. 
Я улыбнусь и шагну я вперёд, 
Ведь после грозы всегда небо поёт. 

Дождь за окном… он уже затихает, 
Новый день меня нежно встречает. 
В каплях росы — надежда, свет, весна, 
Жизнь продолжается — в этом вся она.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →