***
Я смотрю вдаль, в полутёмную мглу.
Ветер шепчет что;то, грустно и легко,
В сердце — тишина, но где;то далеко
Эхо прежних дней, словно сон, живёт,
Память о тепле сквозь туман придёт.
Дождь за окном — он не просто вода,
Он смывает следы, но не боль никогда.
Капли стучат — это ритм моей души,
В этой песне дождя мы с тобой хороши.
Тучи нависли, серый день без лучей,
Но в душе моей — отблеск светлых ночей.
Я закрываю глаза и вижу опять:
Ты идёшь по лужам, хочешь меня позвать.
А утро придёт — исчезнет печаль,
Солнце пробьётся сквозь эту вуаль.
Дождь остановится, высохнет след,
Но в сердце останется этот рассвет.
Но звук затихает, тает в тиши,
Лишь дождь за окном говорит обо мне.
Я улыбнусь и шагну я вперёд,
Ведь после грозы всегда небо поёт.
Дождь за окном… он уже затихает,
Новый день меня нежно встречает.
В каплях росы — надежда, свет, весна,
Жизнь продолжается — в этом вся она.
Свидетельство о публикации №126062200076
