Спасибо, Господи

Спасибо, Господи, за дочь!
Спасибо, Господи, за сына!
С тобой всё смог я превозмочь.
Жаль, не ваяю я из глины

И лишь стихом могу воспеть,
Как благодарен я тебе

За благодатную росу,
За аромат созревшей дыни,
За леса дивную красу,
За облака в небесной сини,

И я стихом стремлюсь воспеть,
Как благодарен я тебе

За тишину и скрипки плач,
За хор церковный, копоть свечки,
За ту, меня что родила,
За ту, что в платье подвенечном...

И я стихом стремлюсь воспеть,
Как благодарен я тебе.

10 июня 2026 года


Рецензии
Зачем же из глины ваять,
Когда можно просто зачать.
:)

Филипп Влазин   22.06.2026 21:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →