Земля умирает
Пепел ложится на мокрый песок.
Реки — пустые, стеклянные глаза,
Мёртвая рыба плывёт в никуда.
Небо больное, рваный закат,
Чёрный туман заползает в наш сад.
Мёртвые волны бьют в берега,
И пахнет бедой их каждый накат.
Слышишь, как стонет земля под ногой?
Слышишь, как плачет ядовитый прибой?
Мы оставили смерти следы,
Только отходы, и огромные беды.
Мёртвая вода, мёртвая рыба,
Глухо качается в чёрной волне.
Мёртвая земля, мёртвое небо,
Это ответ за молчание мне.
Мёртвая рыба, мёртвый рассвет,
Пеплом и слизью покрыт наш свет.
В трещинах почвы белеет соль,
Стынет деревня, как давняя боль.
Там, где был лес, только грязный пейзаж,
Там, где был смех, остаётся лишь газ.
Дети не знают живой глубины,
Их учит мусор дыханию тьмы.
Видишь, как реки ринулись в спять,
Сами себе становясь убийственным мраком.
Слышишь, как стонет земля под ногой?
Слышишь, как плачет ядовитый прибой?
Мы оставили смерти следы,
Только отходы, и огромные беды.
Мёртвая вода, мёртвая рыба,
Глухо качается в чёрной волне.
Мёртвая земля, мёртвое небо,
Это ответ за молчание мне.
Мёртвая рыба, мёртвый рассвет,
Пеплом и слизью покрыт наш свет.
Но если ещё не поздно — встань,
Смой с рук чужую дрянь.
Пусть каждый камень вернёт нам ручей,
Пусть мёртвый берег наполнит свет.
Под древний напев, под тяжёлый гром,
Мы снова научим дышать наш дом.
И встанет море из этой тьмы,
И если не я — то значит ты.
Слышишь, как стонет земля под ногой?
Слышишь, как плачет ядовитый прибой?
Мы оставили смерти следы,
Только отходы, и огромные беды.
Мёртвая вода, мёртвая рыба,
Глухо качается в чёрной волне.
Мёртвая земля, мёртвое небо,
Это ответ за молчание мне.
Мёртвая рыба, мёртвый рассвет,
Пеплом и слизью покрыт наш свет.
Свидетельство о публикации №126062200753
