Зачем пишу?..

Зачем пишу, когда всё позади,
И время, как песок сквозь пальцы утекает?
Я вижу вас, так близко, впереди,
И сердце болью прежней замирает.

Любви той свет, что грел меня когда-то,
Теперь дрожит, как гаснущий очаг.
И чувствую, как тихо и как сжато
Нам время приготовило свой знак.

Не повторить той юности наивной,
Где каждый вздох, был словно вечность.
Теперь я знаю, что тот взгляд счастливый,
Тот миг, что был, имел свою конечность.

Но этот импульс, этот зов незримый,
Что рвался изнутри, как птица ввысь,
Он мог бы стать любовью той любимой,
Что не ушла, осталась бы, как жизнь.

О, если б мог вернуться я назад,
К тому мгновенью, где был ещё я молод,
Я б удержал тот миг, тот дивный взгляд,
И не позволил бы расшириться расколу.

Я б дал вам всё, что мог, не пожалел,
Всю нежность, что копилась в тишине.
Я б вместо слов, что не сказались, пел,
Гимн вашей душе, такой необходимой мне.

Сейчас, когда морщины на челе
Мне говорят, что жизнь прошла, как сон,
Я понимаю, как до;роги все были мне
Те чувства, что я прятал, охламо;н.

Цените тех, кто рядом, не боясь,
Вам дарит сердце, свет своей души.
Дар этот, скажем честно, не таясь,
Это чудо – пришедшее к двоим в тиши.

Так слушайте, очнитесь, не спеша,
Пока огонь в душе ещё горит.
Найдите в сердце вашу благодать,
И пусть любовь она навеки сохранит.

Любите так, как будто завтра нет,
Тепло дарите, ласку, нежность, свет.
Запомните, что время – лишь момент,
А счастье – родной и близкий человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →