22 июня
И скажу совсем немного слов,
По моей щеке скользнет слеза,
Прошепчу чуть слышно: «Я готов!»
Так же будет петь в саду свирель,
А с утра резвится детвора...
Только я уж не вернусь домой,
Вышел в бой я с самого утра.
Также люди строят города,
Говорят всё больше о делах...
А ведь в те далекие года
Никому не ведом был тот страх.
Пожелтел прадедушкин альбом,
Дедушка пришел с войны живой,
А когда счастливым был мальцом,
Мне казалось: «Каждый был герой!»
Канут в Лету годы, города,
В памяти сотрутся сотни лиц...
На меня сейчас глядят глаза,
Как с альбомов скомканных страниц.
*Фото из сети.
Свидетельство о публикации №126062200749
