Ее зовут Россией...
Память славы жива.
Ноты страшного зова
Не забыла она.
Она встала с колен,
Словно крепкий клинок,
Под гуденье сирен,
Под лязганье оков.
Словно щит или меч,
Словно грозный утёс...
С ее женственных плеч
Сотни падали кос.
В ее стан величавый
Сотни врезались стрел.
Но она не кричала,
Лишь молчала в ответ.
Её жгли, её били,
Чтобы волю погнуть.
Но её не сломили,
Но её не согнуть.
Словно палка из стали,
Но с сердечком в груди.
Её, верно, ковали
В нашей русской печи.
Она смерти в глаза
Не боялась смотреть.
Всему миру - гроза-
Всё смогла претерпеть!
Боли, слёзы, нужду-
Всё сдержала внутри.
И по тонкому льду
Продолжала идти.
Против ветра и бурь,
Против танком и мин.
Она выбрала путь,
Чтоб спасти этот мир.
Кровь лила по земле,
Изнывала от ран.
Но всегда в высоте,
Всегда ве`рна.
И конечно смогла!
Победила фашизм!
Чтоб и дальше текла
Наша русская жизнь!
Свидетельство о публикации №126062207481
