Не извергай вокруг себя ты злобой
Не множь в душе колючий, тёмный лёд.
Пусть кто то рушит, спорит, бьёт с надломом,
А ты храни спокойный, тихий ход.
Ведь зло не делает тебя сильнее,
Оно лишь тенью, вам ложится на следы.
Куда ценней быть просто чуть добрее,
Когда весь мир срывается с узды.
Не ради слабости, не ради страха,
А ради той опоры, что внутри:
Чтоб слово было честным, не пустым и злым,
Чтоб свет не гас, как пламя у двери.
И если вдруг на сердце тяжело и горько,
Остановись, вдохни прохладу дня.
Есть берег тихий, есть тропинка к морю,
Где можно просто быть, не воюя зря.
Свидетельство о публикации №126062207472
