Дорожные зарисовки
и почти не спал
а ноги несут меня
на Московский вокзал
тебе пожелаю
удачного
светлого дня
быть может
и свидимся еще:
зажечь угольки
выгорающего
стремительно
утекающей жизни
огня
а впрочем - пустое:
спешить и бежать
снова
куда-то
в неведомую страну
- она где-то там:
в горизонтах далеких:
похожа наверное
сразу
на солнце
и на луну
встает над ней
голубой
нежно-чистый
такой безмятежный
рассвет
вот жаль:
ни меня
ни тебя
в той стране
уже нет
(06-09_2026; 05:55)
* * *
вот сижу
поутрянке
в Ласточке
и даже не знаю:
что по поводу
сему тут
писать
стариканов
набилось
как селёдок
в шпротной баночке:
все с котомками
на тележках
- глаза сонные
смотрят в пространство
взглядом осознанным
- так сказать
кто рассаду везёт
кто шмотки
инструменты
другие потребности
- как с другого мира
текущие их дела
вот и я тоже тащу
банку свежего мёда:
правда без всякой
заявленной потребности
- просто не с пустыми руками же ехать...
- и везу:
что судьбина
в лукошке
в Пушгорах
намедни снесла
вроде кликали дождь
по причине чего
оставил и дом
и Манечку
а на самом деле
в окошке поезда
солнце снова играет
себе вполне
вот такие с утра
предпочтения
по дороге
в Великий Новгород
до сих пор удивляет
почему же просто Великий:
потеряли видать
Господина
в своё время
в торопливой
переименовательной
суе
(06-09_2026; 07:35)
Свидетельство о публикации №126062200741
