Девичьи грёзы
Они что розы по утру —
Свежи, красивы и прелестны.
В мечтах всегда же так волшебно!
Всё ярко, мило, интересно
И надо в них не заблудиться,
Болтая ножками на облачных качелях поутру.
Мечты о принцах мы получаем с детства,
Читая сказки о былом,
Но, разве плохо, когда принц чудесный
Вдруг запоёт серенаду под твои окном?
Спасёт тебя из «заточения»
И окутает смущением, сиянием своих глаз,
Которое приятно прятать за охапкою прекрасных роз!
А после, прогуливаясь в парке возле замка,
Слегка касаясь любимого руки,
Понимать, любовь — то лучшее, что может подарить Создатель!
Она мила, прияна и нежна, и сердце заставляет биться чаще,
Она даёт улыбку в пасмурные дни,
Согреет в лютые морозы,
Человека сделает добрей,
И поможет в жизни всё преодолеть,
Когда ты знаешь, любимые — с тобою рядом!
17.05.2026г.
Первое стихотворение на картину Натальи Атановой "Девичьи грёзы"
Свидетельство о публикации №126062207398
Шипы и розы...
Девичьи грёзы!
Владислав Тишинов 22.06.2026 20:44 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!)
Полина Кузнецова 15 22.06.2026 20:57 Заявить о нарушении
