С утра то сердце давит, то мигрень
Наверно, так мы многие живём.
А мне и любопытно и не лень
Пройтись по Курску летним тёплым днём.
Вокруг и чистота и красота.
Цветы благоухают во дворах.
Ведёт себя достойно гопота,
И не шумит без дела детвора.
Ничто не раздражает взгляд и слух.
Жить в таком месте просто благодать!
От скуки изнывающих старух
На лавке у подъезда не видать.
В руках вполне продвинутых бабуль
Дизайн дворов и ярких цветников.
Весна идёт - уже не до кастрюль!
Готовь раствор от тли и сорняков.
На улице в трудах с пяти утра:
Тут пыль смахни, там листик причеши.
И это для старушек не игра -
Серьёзнейшее хобби для души!
Вот только будет стресс у них опять:
Среди цветов (что вовсе не смешно)
Придётся им бутылки собирать
И пробки от бутылок заодно.
Когда уставший люд ночами спит
И город Курск традиционно тих,
У некоторых граждан жизнь кипит,
Проблемы создавая для других.
21 июня 2026 год
Свидетельство о публикации №126062207307
