Июнь на западной...
Для СССР был непростым :
Вплотную к Бугу встали немцы -
Вели отчёт погранпосты .
Москва терпела до упора ,
В комок до крови нервы сжав ;
Но ранним утром рёв моторов
Ворвался в кубрики застав .
На танках свастика сияла ,
Чернела в небе на крыле -
На нас Германия напала ,
Как и Россия в феврале :
Без объявленья , вероломно ,
С преобладанием во всём ,
Поставив цель в броске разгромном
Сжечь самость нации огнём .
Не получилось . Не сгорела .
В разгром свой вляпалась орда .
Но дата - будто шрам на теле ;
А память взять - так навсегда...
Свидетельство о публикации №126062200729
