И пусть порой дорога кажется крутой
И ветер бьёт в лицо холодной струёй,
Мы не сломаемся, мы станем лишь прямей,
С годами тише, но надёжней и мудрей.
Не в том сила, чтоб не падать, и бед не знать,
А в том, чтоб встать и снова держать след.
Чтоб, помня боль, не мстить, и не копить обид,
А просто дальше идти, и сердцем не остыть.
Пусть кто то ищет лёгкие пути и свет,
Где всё само плывёт, где нет ни бурь, ни бед.
А нам хватает тропы, что мы сами проложили,
Где честно жили, падали и снова шли.
Ведь в этом и есть правда, простая и своя:
Не тратить душу зря, но быть опорой, не тая.
Помогать тем, кто старается шаг держать,
Кто хочет свет нести, и не готов терять.
И в этой честной силе, ни капли гордой позы,
Лишь верности своей: не предавать основы.
Беречь свой корень, слышать, как поёт река,
И помогать, когда душа просит: «Помоги слегка».
Свидетельство о публикации №126062207197
