Разве что-то изменится?
Если я вдруг исчезну внезапно и тихо?
Вряд-ли солнышко станет светить холодней.
Вряд-ли станет скучнее без рифмы и стиха.
Что могло измениться бы в мире твоём
Без меня? Ну и жил бы как прежде.
И опять по привычке один. Не вдвоём.
Не питая иллюзий, не грея надежды.
Что изменится если я вдруг замолчу?
Ничего - ты и сам это знаешь.
Если я покупаю - я чем-то плачу.
Замечаю и ты замечаешь.
Что изменится в буднях твоих без меня?
Бытовуха как есть заедает:
Дом, работа, авто и большая семья.
И следы уж метель заметает.
Разве сердце могло измениться теперь
От коротких присутствий и ласковых встреч?
Строить планы, стучаться в открытую дверь...
Разве это могло бы хоть что-то сберечь?
Разве может моя тишина повлиять
На уклад твоей жизни серьёзно?
Может следовало без обиды принять
Поворот этой жизни курьёзный?
Отпускать в тишину, не посмев выбирать,
Да принять весь итог безысходный.
И решимость твою как свою принимать.
Находя свой маяк путеводный.
Свидетельство о публикации №126062206963
