Красота увяданья
Увядает тихо их красота.
И не выразишь словами листа,
Хоть все сайты с стихами листай,
Как хороши лепестки, как слёзы!
И рождается в сознание мечта
Слаще, чем тульский пряник,
Как остановить время для них
И в мире людской пошлой дряни
Умиляться не только усами кота.
Зима старости всё равно грянет
И поставит цветочкам дизлайк,
А я души раскрывая Клондайк
Впускаю в себя, как песок чаек,
Их милоту. У других такого зря нет.
Другие видят найки и байк,
Привычной ярлыки контрабанды,
Испускающий обиды бан дым
И плюя слова через гланды
Игнорируют всё, кроме мемов и баек.
Я отвлёкся от темы, как на мух панды...
Украшая лето, осень весну
И на фоне тополя, ели, сосну,
Розы склоняясь лепестками ко сну
Также прекрасней сорняков банды.
Я романтизмом немного блестну
Сохраняя на память их увяданье.
И меня ждёт с зимою свидание
И упадёт цветов личное здание
Красотой осыпаясь на милых грязнуль.
Свидетельство о публикации №126062206937
Я не пойму твой стиль сонэта.
Где гусь, где печень фуагра?
Всё намешал в бульён амлета.
Владимир Щетинин 4 24.06.2026 11:43 Заявить о нарушении
Смотря на силу простую.
Другим простительно,
А себя критикую.
Упоитильно
Напишу и с рифмую,
Когда не просительно
Талант поцелую.
***
Овощи в голове, винегрет в стихах. Таков я.
Всего доброго!
Франсуа Террен 24.06.2026 21:57 Заявить о нарушении
