Солнце - какое красивое имя

Солнце – какое красивое имя,
Какое чудесное имя – Луна,
Звёзды – звучит просто неотразимо,
Словно звучит так природа сама.

Мир этот создан – вполне очевидно,
Великий Создатель за этим стоит.
И если сегодня всего нам не видно,
Лишь значит, что тайну Он свято хранит.

Кому служить, всегда мы выбираем,
Всю жизнь мы ищем правды на пути.
Но часто в бездну мы влетаем,
Не зная, как нам правильно идти.

И так же часто, очевидного не видим,
Проходим мимо главного для нас,
И, просто не заметив, этот Мир обидим,
И удивляемся, что свет в душе погас.

Бесцельно годы жизни расточаем,
И так же долго оправданья ищем…
Увы, мы очень многого не знаем,
А беды заливаем все винищем.

А Мир прекрасный всюду рядом,
На нас Он смотрит чистым взглядом.
Зовёт к Себе и говорит: «Я – рядом!»
И Землю одевает сказочным нарядом.

Два варианта есть всего у нас –
Служить ли Богу, или не служить.
Пока же свет прекрасный не погас,
По сути выбираем – жить или не жить!

Ведь этот Мир – такой прекрасный,
Ведь этот Мир – он, Боже, только Твой!
Не дай же, Боже, жизни быть напрасной,
Но дай мне быть Твоим, но лишь Твоим слугой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →