22 июня
Боль камнем в сердце вросла.
Уходил на войну мальчик,
В давние те времена.
С матерью долго прощался,
Крепко сестрёнок обнял .
Жизнь без войны- это счастье:
Сквозь слезы он повторя.л
Родину, эту деревню
Ветхий простой отчий дом,
Прошлое мирное время,
Церковь со старым крестом,
Поле, луга и озёра:
Он обещал отстоять.
И через смерть, боль и голод
Знамя победы поднять.
Отроду двадцать два года,
Было всего -то ему
Память осталась на фото,
В нашем "бессмертном полку"
Я на колени готова,
Встать перед каждым из Вас
Тех, кто сдержал свое слово,
Кто отдал жизнь ради нас.
Свидетельство о публикации №126062206830
