22 июня

Плачу. Я плачу... Я плачу..
Боль камнем в сердце вросла.
Уходил на войну мальчик,
В давние те времена.
С матерью  долго прощался,
Крепко сестрёнок обнял .
Жизнь без войны- это счастье:
Сквозь слезы он повторя.л
Родину, эту  деревню
Ветхий простой отчий дом,
Прошлое мирное время,
Церковь со старым крестом,
Поле, луга и озёра:
Он обещал отстоять.
И через смерть, боль и голод
Знамя победы поднять.
Отроду двадцать два года,
Было всего -то ему
Память осталась на  фото,
В нашем "бессмертном полку"
Я на колени готова,
Встать перед каждым из Вас
Тех, кто сдержал свое слово,
Кто отдал жизнь ради нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →