Я помню бабушкины руки
натруженные за года.
Я помню взгляд в слезах и мУке,
когда про деда вспоминала.
И помню детство я в деревне,
всё до последних мелочей,
сразу за домом берег речки,
а из неё течёт ручей.
Дорога...лён в ветру колышет,
как море синь свою разлил.
Орешник у окна и вишни,
и клевер цвЕтом запестрил.
А утром стадо собирают,
пастух на выраженья смел!
Хлыстом ударит и ругает,
вдруг из коров кто не поспел.
Лес в дАли строгий,как стена он,
не всяк охоч ходить туда.
Медведи,волки,буреломы,
стоит запрет нам,детвора!
С утра натопленная печка
и запах вкусных пирогов.
А у иконы горит свечка
и освещает лик икон.
Я помню бабушкины руки,
что гладят ласково меня...
Прошли уж годы...не забуду,
из детства своего ни дня.
Свидетельство о публикации №126062206807
