Я помню бабушкины руки

 Я помню бабушкины руки,
 натруженные за года.
 Я помню взгляд в слезах и мУке,
 когда про деда вспоминала.
 И помню детство я в деревне,
 всё до последних мелочей,
 сразу за домом берег речки,
 а из неё течёт ручей.
 Дорога...лён в ветру колышет,
 как море синь свою разлил.
 Орешник у окна и вишни,
 и клевер цвЕтом запестрил.
 А утром стадо собирают,
 пастух на выраженья смел!
 Хлыстом ударит и ругает,
 вдруг из коров кто не поспел.
 Лес в дАли строгий,как стена он,
 не всяк охоч ходить туда.
 Медведи,волки,буреломы,
 стоит запрет нам,детвора!
 С утра натопленная печка
 и запах вкусных пирогов.
 А у иконы горит свечка
 и освещает лик икон.
 Я помню бабушкины руки,
 что гладят ласково меня...
 Прошли уж годы...не забуду,
 из детства своего ни дня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →