Надоела мне старуха-политика

Для непоэтов: Ничего личного. Просто пришла муза в стиле Есенина. А он любил погулять?.

Надоела мне "старуха-политика",
Захотел я опять погулять,
Выпил пива на ночь глядя,
И захотелось мне плясать:

Гэй, славяне, нынче в моде,
Танцевать, так танцевать,
Нынче я одет по моде,
Мне гулять - не привыкать,

Я могу, один в "берлоге",
Пиво пить - не привыкать,
Но сегодня, при народе,
Буду с девами плясать!

Нам, робятам, все прилично,
Когда в сумке - 3 тысчи,
Я могу на них купить,
Всем девчонкам - калачи.

Ну, еще себе оставлю,
Рублей, эдак, так  - пятьсот,
Чтобы завтра во берлоге,
Мне с утра попить "квасок"!

Я могу, уж очень - долго,
Дев, любить и танцевать,
Но уж длинные там речи,
Нам труднее, всем, читать!

Ныне оды, да не в моде,
Ныне век, да - скоростей,
Все летят куда-то вместе,
Да, быстрее лебедей!

21.06.2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →