Журавлик мой
Не допели песнь свою камыши.
Не досказаны признаний слова,
Про которые судачит молва.
Улетишь ты в неоглядную даль,
Прошлых дней тебе, возможно, не жаль.
Но останутся скучать камыши.
Не спеши, журавлик мой, не спеши...
Подожди, журавлик мой, подожди!
В камышовый, дикий край уведи.
Здесь река - прозрачно, тихо, легко.
По утрам туманы пьют молоко.
Здесь песок, где наш запутанный след
Волн прибой не может смыть много лет.
В наш рассвет и наш закат уведи!
Подожди, журавлик мой, подожди...
Улетай, журавлик мой, улетай!
Может встретишь за морями свой рай.
Но скажу, что только в нашей глуши,
Зацветая песнь поют камыши.
Здесь души покой, и счастья приют;
Только здесь так верно любят и ждут.
За горами, за лесами твой рай?
Улетай, журавлик мой, улетай!
В дальних странах не забудь прокурлычь,
Как богатства можно просто достичь:
С камышами песню спеть для души,
Из соломы смастерить шалаши;
Раскрывая у гармони меха,
Восхищаться с чем томится уха.
В дальних странах можно счастье достичь?
Прокурлычь, журавлик мой, прокурлычь...
Расправляя в небе крылья-лучи,
Мой журавлик скрылся в сизой ночи...
22 июня 2026
Картинки придумываю сама и генерирую при помощи ИИ
Авторская песня. Найти мои песни можно здесь: https://easysong.ru/artist/stil
введя на Сонграйтере ник "Марина Москвичева"
Свидетельство о публикации №126062206658
И картинка сделана со вкусом!
Вдохновения тебе неиссякаемого!
Всегда рядом! 🩷🤗🌸🌸🌸
Ирина Анташко 25.06.2026 10:18 Заявить о нарушении
журавлика!
С теплом души)))
Марина Москвичева Белова 26.06.2026 19:46 Заявить о нарушении
