Журавлик мой

Не спеши, журавлик мой, не спеши!
Не допели песнь свою камыши.
Не досказаны признаний слова,
Про которые судачит молва.
Улетишь ты в неоглядную даль,
Прошлых дней тебе, возможно, не жаль.
Но останутся скучать камыши.
Не спеши, журавлик мой, не спеши...

Подожди, журавлик мой, подожди!
В камышовый, дикий край  уведи.
Здесь река - прозрачно, тихо, легко.
По утрам туманы пьют молоко.
Здесь песок, где наш запутанный след
Волн прибой не может смыть много лет.
В наш рассвет и наш закат уведи!
Подожди, журавлик мой, подожди...

Улетай, журавлик мой, улетай!
Может встретишь за морями свой рай.
Но скажу, что только в нашей глуши,
Зацветая песнь поют  камыши.
Здесь души покой, и счастья приют;
Только здесь так верно любят и ждут.
За горами, за лесами твой рай?
Улетай, журавлик мой, улетай!

В дальних странах не забудь прокурлычь,
Как богатства можно просто достичь:
С камышами песню спеть для души,
Из соломы смастерить шалаши;
Раскрывая у гармони меха,
Восхищаться с чем томится уха.
В дальних странах можно счастье достичь?
Прокурлычь, журавлик мой, прокурлычь...

Расправляя в небе крылья-лучи,
Мой журавлик скрылся в сизой ночи...

         22 июня 2026

Картинки придумываю сама и генерирую при помощи ИИ

Авторская песня. Найти мои песни можно здесь: https://easysong.ru/artist/stil
                введя на Сонграйтере ник "Марина Москвичева"


Рецензии
Марина, очень трогательное стихотворение!
И картинка сделана со вкусом!
Вдохновения тебе неиссякаемого!
Всегда рядом! 🩷🤗🌸🌸🌸

Ирина Анташко   25.06.2026 10:18     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо, что забежали ко мне и оценили моего
журавлика!

С теплом души)))

Марина Москвичева Белова   26.06.2026 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →