ЦБ наш рублик занижает Бензин бежит по взлетной

ЦБ "наш рублик занижает",( в угоду продавцам ГСМ за бугор)
Бензин "бежит по взлетной полосе",
Сети тепло в пути- теряют,(трубы проржавели у новых собственников?)
А сбытовики в "долгах  уже".

Хотя они всего - посредник,(добывают нефтедобыв. компании)
Воду с теплом не создают,
Т+ за счет "даров природы",
"Элите" создает уют!

Пора напрячь все наши банки (повысить налоги сверх доходов),
У Них долларов -завались,
"Немного золота продали",
И за границу собрались?

Зачем же наше государство, -
Наш "уравнитель всех классов"?
Пора ему бы встрепенуться,
Освободить нас от  заморских псов!

Было написано 19.09.2021 г.И как актуально сейчас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →