***

Дождь за окном, капли бьют в стекло, 
А в душе опять так тяжело. 
Ты ушла — не сказала «прощай», 
Только ветер шепчет: «Не скучай». 

Дождь за окном — он всё знает про нас, 
Про любовь, что сгорела в тот час. 
Капли — как слёзы, стекают вниз, 
А я всё жду, хоть и знаю: ты — мимо, кинь вниз. 

Серый двор, фонари, как глаза в ночи, 
Вспоминаю твои тёплые плечи, лучи. 
Было лето, была весна, 
А теперь — только дождь да тоска одна. 

Выпью стопку, закурю, помолчу, 
Может, завтра полегче будет, шепчу. 
Время лечит, говорят, ну да, 
Только память не стереть никогда. 

А дождь всё льёт, будто знает беду, 
Я ему расскажу, что в сердце найду. 
Нету сил уже больше молчать, 
Пусть хоть капли с умеют понять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →