Заболела я грустью
Смотрит город бесконечной нОчи...
Хоть и стали дни сейчас длинней -
Для волшебных снов - они короче...
Постучала грусть в моё окно,
Ветер прилетел с лучом рассвета...
Встретила бессонница его
И оставила вновь без ответа...
Заболела я грустью...
Тишиной... Пустотой...
Холодом захолустья...
Вновь душевный застой...
Спрячу сердце и чувства
Под огромный замОк,
Чтоб никто, из сочувствий,
Их увидеть не смог...
Я искала свет в пустых глазах...
Но он спрятался в чужих объятьях...
И теперь, в ответных голосах,
Слышу только это: "Может хватит?!"...
Ветер, забери тоски печать,
Эту ночь, холодный дождь и свЕчи...
Я устала ждать, впускать, терять...
Грусть моя уходит в бесконечность...
Заболела я грустью...
Тишиной... Пустотой...
Холодом захолустья...
Вновь душевный застой...
Спрячу сердце и чувства
Под огромный замОк,
Чтоб никто, из сочувствий,
Их увидеть не смог...
Время тихо плавится в окне,
Словно воск растаявшей свечИ...
Ничего не нужно больше мне...
В темноте погасли все лучи...
Заболела я грустью...
Тишиной... Пустотой...
Холодом захолустья...
Вновь душевный застой...
Спрячу сердце и чувства
Под огромный замОк,
Чтоб никто, из сочувствий,
Их увидеть не смог...
Заболела я грустью...
Сны приходят... Только - не мои...
В них - чужие лица и улыбки...
Даже самые цветные сны...
Превратились в чёрные ошибки...
Источник: https://poembook.ru/poem/3430134-zabolela-ya-grustyu
Свидетельство о публикации №126062206547
