Умираю, люблю - всё безмерно
В объятиях твоих нежных рук.
Опустилось тело во мраке
В свой последний, далёкий путь.
Ты мой мучитель, убийца,
Зачем говоришь: "Отпускаю"?
Ты ведь знаешь, противны все лица.
Знал - не уйду. И я это знаю.
Держишь меня при себе,
Скажи: для какой такой воли?
Правда любим я тебе
Иль утешение для боли?
Друг твой? Псина ручная?
Искренне иль лицемерно?
Неважно причина какая:
Умираю, люблю - всё безмерно.
15.12.2024
Свидетельство о публикации №126062206360
