Доверие

Оно ушло, оставив  горький след,
Полоской слёз и каплями на теле,
Морщинкой.  На полу измятый плед,
И нервы, словно струны на пределе.

Вся преданность погасла как фонарь.
Нет, не погасла. Просто растопталась.
И взгляд божественный найдёт алтарь:
"Прости.  За то, что так я ошибалась"

Как странно, человек ведь вроде есть,
Он где-то рядом, прямо за спиною,
Но между нами пропастей - не счесть,
И я пройду... не глядя...  стороною.

Мой Телеграм-канал: @stihi_Tsventarnaya
(Скопируйте это имя вместе с собачкой и вставьте в поиск внутри самого приложения Телеграм)
Буду рада  за подписку.


Рецензии
Прикосновенье близких - душ.
Бывает - не-со-и-з-ме-ри-ма.
Когда - приелась близость - уж.
И стала чувственно - невыносима...

*
Интиресна проблема поднятая вами - насущна - актуальна и как в духе времени так и как всегда - была и есть и будет собственно она...
(и раскрыта тема хорошо 👌)

Сергей Фруччи   23.06.2026 21:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, за такой поэтический отзыв.
Я просто в своём стихе хотела показать, что если доверие уходит тихо, не хлопая дверью и не звеня разбитой посудой, то нужно уметь принять это. Не запачкать себя злобой и ненавистью. "Держать удар"

С уважением. Наталья.

Наталья Цвентарная   24.06.2026 21:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →