Сад с малиной
"Дом под платанами"
http://stihi.ru/2026/06/20/404
Здесь 18 лет назад
Жила совсем ещё
девчонкой.
Такой же был
роскошный сад,
А я была тростинкой
тонкой.
Гуляла с другом
по нему...
А дед был на меня
сердит:
Не понимал он,
почему
Я потеряла аппетит.
Но всё же понял
наконец -
Сказал: "Давай-ка ешь селёдку!
А кто счастливый сей отец?
Ему налил бы водки стопку."
Готовила бабуля суп,
С ранетом сладкую
шарлотку.
А парень был совсем
неглуп:
Любил девчонок,
а не водку.
Зеленоглазый был
брюнет
И обещал на мне
жениться.
Сынку сейчас 17 лет,
А мне слегка уже
за тридцать.
Та первая любовь
вот здесь
Гуляет по дорожкам сада...
Опять не хочется мне есть,
Но бабушка сказала: "Надо!"
И снова август, как тогда,
Путёвку в жизнь
подарит сыну.
Сказала дочка:"Ерунда!
Сейчас мы будем есть малину."
В саду пострижена
трава,
Стоят платаны -
исполины...
Ответила ей: "Ты права!
Хотелось мне как раз малины!"
21. 06. 26
Свидетельство о публикации №126062206331
Игорь Дикмаров 25.06.2026 06:42 Заявить о нарушении
