Поменялись местами журавль и синица...

          * * *
Поменялись местами журавль и синица:
То, что в руки далось, - всё "курлы" да "курлы",
То, что тенькает нежно, - меня не боится,
Под окном щеголяет на ветках ветлы.

Пусть бумажный журавлик - смешная замена
Настоящему, гордому... Он в облака
Тоже рвётся с ладони взлететь вдохновенно -
И на сердце моём веселеет тоска,

И на небо гляжу я глазами ребёнка,
Хоть и жизни осталось - всего на глоток:
Мне журавль и синица - и брат, и сестрёнка,
И мечта о полёте, и в небо прыжок.


Рецензии
Валентиночка, с вами так светло, что и уходить не хочется и возвращаться хочется бесконечно ) Бумажный журавлик - милейшее создание! Вы в него жизнь вдохнули, вот он и рвётся в небо! Счастливый!

Svetlyachok   23.06.2026 00:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →