Жить

Когда я шёл, то что-нибудь да терял,
Будь это ключи или сердцу мне нужный друг
От потерь любых я неделями плохо спал
Ничего не осталось ни от меня ни от того что было вокруг

Я был так истощен как бездомный побитый пес,
Не хотел понимать что все это не мой абсолютный грех,
Всё что казалось моим - в бережливых руках нес
Разбиваясь все больше от предательства этих всех

Когда встречусь с собой то все попрошу забыть
И заставлю, себя никогда больше не потерять
Если люди не ангелы, то давно пора им в памяти сгнить
Коль любви нет, значит и мне пора тварью стать

Я сам себе опостылел и пусть за ребром дыра
Я не выбираю? Нет, я выберу себя сохранить
Чем клоунаду из тех, кого я засунул туда
Я выбираю! И сегодня мой выбор - жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →