Колыбельная
Свои глазки закрывай!
И спокойной пожелать
Ночи я хочу в кровать!
Не замёрз сегодня ты
Средь рабочей суеты?
Где мороз, и как на грех,
Нас застал врасплох так всех ,
Птички стыли на лету!
И такую суету
Он навёл, что в планы внёс
Коррективы! Тот мороз
Неожиданностью стал
Для всех нас, когда упал
Градус вниз его почти–
От нуля до двадцати!
Где внезапный перепад–
Что не всякий ему рад–
Бьёт почти в упор ведь в нас!
И стреляет прямо в глаз
Тем, сосуды чьи слабы–
Чтоб потом свалить в гробы
Разницей температур!
Это, как на льду Паркур—
Стоит только лишь упасть,
Так потом уже не встать!
Видно этот дирижёр—
Не Природа— визитёр
Чужеродный, пришлый гость
На Земле!!! Откуда злость
На природу у него?
На живое всё??? Чего
Ему надо от людей?
Пожалел бы Лиходей:
Птиц, зверей хотя бы впредь!!!
Где Природа гибнет ведь
Вся от опытов его !
Нового ведь ничего–
Ни для блага, мира нет!
Затмевают мраком свет
Под его диктовку так,—
Что закончиться бардак
Может гибелью светил
Над Землёй всех! Натворил
"Режиссёр" где столько бед,
Что Земля наша, нет- нет,
Да и превратится в ад!
Ну, а он лишь будет рад !
Но сценарий нам такой
Нет, не нужен! Мы другой
Светлый ждём! Да будет Свет!!!
В нём на всё лишь есть ответ!!!..
А теперь, сынок, в постель!
И себя в ней ты согрей!
Сладко-сладко засыпай!
Баю- баюшки! Бай-бай!
18 12 24
Свидетельство о публикации №126062206210
