***

Дождь за окном, капли на стекле, 
Серый рассвет в полутьме. 
Ты далеко, но в моей душе 
Твой голос звучит везде. 

Ветер шепчет: «Не грусти», 
Но тоска всё в груди. 
Я смотрю в окно опять, 
Как капли бегут — считать. 

Дождь за окном, дождь за окном… 
Он знает всё о том, 
Как мне без тебя сейчас тяжело,
Но я верю — придёт тепло. 

Лужи, как зеркала, отражают день, 
В них — тень твоих шагов. 
Время идёт, тает грусть, поверь,
И растает печаль без слов. 

А дождь всё льёт, не спеша, 
Умывает крыши, дома. 
Может, завтра — весна, душа, 
Может, встретимся снова сама.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →