Истопник
Слава Богу! Не оставлен им я.
Снова ждут кувалда и колун.
Сохранить бы доброе мне имя
Напоследок. Ведь уже не юн.
Обещал трудиться я ударно.
Не сдаваться, коль таков мой стиль.
Мне в ответ оскалится «Хускварна»
Или зарычит надёжный «Штиль»?
Мысленно вбиваю клинья в плаху.
Раз-другой и – на куски чурбан.
На работу мчусь, не зная страха,
Гордый как ясновельможный пан.
А на деле буду хлопом просто.
Вновь потеть как смерду, за гроши.
Долюшка подобрана по росту,
Чтоб добром наполнить мрак души!
Григорий Майский 9 июня 2026
Свидетельство о публикации №126062206060
